"Слуцк" остался ввосьмером и проиграл. Смешное удаление экс-армейца

Getty Images фото Питер Пауэлл

В матче 14-го тура чемпионата Беларуси "Слуцк" на своем поле проиграл "Неману" (Гродно) 0:1. В последние 10 минут встречи (с 84-ю по пятую минуту компенсированного времени) были удалены три игрока "Слуцка".

"Слуцк" еще недавно бывший в группе лидеров, после серии неудач откатился на девятое место.

На 15-й минуте хозяева обязаны были открывать счет. Драмане Салу (бывший игрок белградского "Партизана" и донецкого "Олимпика") делает великолепный пас. Абдул Гафар Сирима (этот 21-летний форвард успел покататься по просторам бывшего СССР - он играл за "Балтику", "Тамбов", "Шерифф" (Тирасполь), "Ноа" (Армения) и "Армавир") оказался один перед воротами, но с линии вратарской пробил коряво (точнее, эффектно, но неточно).

На 29-й минуте голевым моментом ответили гости. Артур Слабошевич оказался один перед воротами и пробил головой. Борис Панкратов (в довольно далеком прошлом вратарь "Немана") отразил мяч, летевший под перекладину. На 30-й минуте следует навес. Павел Забелин пробил головой 0:1. На 45-й минуте Слабошевич вышел один на один. Панкратов перевел мяч на угловой.

На 54-й минуте Кадимян после рикошета от защитника вышел один на один. Панкратов мяч парировал. После этого арбитр остановил матч из-за "вне игры".

На 84-й минуте бывший защитник московского ЦСКА Роман Кривулькин не догнал мяч, выпустил его за боковую, затем таки догнал и сильно пнул далеко за пределы. Арбитр показал желтую карточку, которая оказалась второй. Через минуту Юрий Козлов получил вторую желтую карточку за удар соперника в лицо.

На пятой минуте компенсированного времени был удален Мурат Бураев.