Чемпионат Испании. "Барселона" и "Севилья" сыграли вничью

Getty Images фото Фран Сантьяго

В матче 30-го тура чемпионата Испании "Барселона" сыграла вничью с "Севильей" 0:0. Каталонцы на три очка опережают "Реал", который по итогам тура может стать лидером.

"Севилья": Вацлик, Хесус Навас, Кунде, Диегу Карлос, Регилон, Фернанду Режес, Оливер Торрес (Банега, 46), Хоан Хордан (Гудель, 69), де Йонг (Эн-Несири, 68), Окампос (Васкес, 84), Эль-Хаддади (Сусо, 59)

"Барселона": тер Штеген, Пике, Жорди Альба, Семеду, Лангле, Ракитич (Пуч, 89), Видаль (Гризманн, 77), Бускетс, Месси, Суарес, Брэйтуэйт (Артур, 63)

Хотя на шестой минуте компенсированного времени на подачу углового прибежал даже Тер Штеген, особого рвения у других футболистов гостей не наблюдалось. Севильцы были ближе к победе, но в некоторых эпизодах им не повезло.

Интересно, что Антуан Гризманн вышел на замену на 77-й минуте, а он очень неудобный игрок для севильцев - в трех последних матчах на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" он забил пять мячей.

Первый голевой момент создали хозяева на 12-й минуте. После навеса со штрафного Кунде опасно пробил в дальний нижний угол - мяч прошел рядом со штангой.

На 21-й минуте Месси опасно исполнил штрафной. Кунде головой переправил мяч на угловой. На 73-й минуте Месси опасно исполнил штрафной. Мяч опускался под перекладину. Вацлик парировал.

На первой минуте компенсированного времени после отскока Регилон оказался один перед воротами. Он пробил прямо во вратаря.