Битва английских гигантов. "Манчестер Юнайтед" и "Тоттенхэм" сыграли вничью

Бруну Фернандеш реализовал пенальти
Photo by Glyn Kirk/ Pool via Getty Images

В матче 30-го тура "Тоттенхэм" сыграл вничью 1:1 с "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" занимают пятое (46 очков), "шпоры" - восьмое (42).

"Тоттенхэм": Льорис, Орье, Дэйвис, Санчес, Сиссоко, Уинкс, Дайер, Сон Хын Мин, Ламела (Ло Сельсо, 70), Кейн, Бергвайн (Фернандеш, 70)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделеф (Матич, 78), Ван-Биссака, Фред (Погба, 63), Бруну Фернандеш, Мактоминэй (Байи, 89), Марсьяль (Игало, 78), Рэшфорд, Джеймс (Гринвуд, 62)

"Красные дьяволы" больше атаковали, полностью переиграли соперника во втором тайме, но великолепно сыграл Уго Льорис.

На 22-й минуте после грубейшей ошибки защитника Рэшфорд оказался один перед воротами, Льорис ногой отразил мяч.

На 26-й минуте вратарь хозяев начал голевую атаку длинным пасом на чужую половину поля. Стивен Бергвайн (в конце января приобретен у ПСВ) прорвался в штрафную и сильно пробил 1:0. На 31-й минуте Бергвайн промчался по флангу и навесил. Сон Хын Мин пробил головой. Де Хеа парировал мяч, летевший под перекладину.

На 81-й минуте Бруну Фернандеш реализовал пенальти 1:1.