Великолепный гол 19-летнего грузина. "Рубин" побеждает в Екатеринбурге

Getty Images Epsilon

В матче 23-го тура чемпионата России казанский "Рубин" в гостях одержал волевую победу над "Уралом" 2:1. С 71-й минуты гости играли в меньшинстве.

Это был первый матч в Екатеринбурге за 7 месяцев.

"Урал": Годзюр, Вилюш, Золотов (Аугустыняк, 83), Кулаков, Емельянов, Бумаль, Егорычев (Юсупов, 83), Эль-Кабир (Бавин, 74), Бикфалви, Панюков (Ефремов, 61), Кухарчик

"Рубин: Дюпин, Уремович, Старфельт, Пабло Сантос, Могилевец (Игорь Коновалов, 61), Подберезкин, Зуев, Бакаев (Давиташвили, 67), Кварацхелия, Абильдгор, Игнатьев (Марков, 86)

Можно сказать, что несмотря на статистическое преимущество хозяев, условия диктовал "Рубин". Уральцы даже в большинстве не сильно преуспели (хотя в первые 25 минут действовали очень опасно).

Счет хозяева почти открыли на 74-й секунде матча. После подачи углового Егорычев послал мяч в сетку. Но гол был отменен. Из-за офсайда у Бикфалви. Гол был забит на 7-й минуте. Михал Кухарчик вышел один на один, завозился и момент почти упустил. Но пробил с острого угла. Мяч попал в ногу защитнику и по дуге перелетел через вратаря 1:0. На 13-й минуте хозяева могли удваивать счет. Панюков нанес удар с линии вратарской. Дюпин мяч парировал.

На 18-й минуте Подберезкин забыл, что он игрок всего лишь "Рубина", а не сборной Бразилии, да и времена когда бразилец на линии ворот обыгрывал стадо противников, давно уже канули в Лету. Он решил красиво поподбрасывать мяч у своей штрафной, упал и хозяева едва не забили. Егорычев вышел один на один, но толком пробить не смог.

На 25-й минуте после подачи с углового. Бикфалви пробил головой - чуть выше.

А затем игра перешла под контроль казанцев, которые стали создавать опасные моменты после розыгрышей стандартов. На 39-й минуте после углового 19-летний грузин Хвича Кварацхелия пробил через себя 1:1. На 56-й минуте Кварацхелия прошел и сделал пас мимо вратаря. Перешедший в январе из московского "Спартака" Солмурад Бакаев поразил пустые ворота 1:2.

На 71-й минуте бывший игрок "Урала" Вячеслав Подберезкин грубо сыграл против Бикфалви и был удален.