Рейтинги WTA и АТР: Пеер – 25-я ракетка мира, Иванович - первая

BBC News

WTA и АТР после завершения Открытого чемпионат Франции опубликовали новые рейтинги. Израильская теннисистка Шахар Пеер впервые за полтора года вылетела из первой двадцатки - 25-е место. Ципора Обзилер опустилась на 27-м позиций - 120-я строка в рейтинге.

Юлия Глушко поднялась на 25 строк и стала 533-й ракеткой мира. Керен Шломо - на 698-м месте. Хен Аструго находится на 777-м месте. Евгения Линецкая занимает 1060 место.

Победительница Открытого чемпионата Франции Анна Иванович стала первой ракеткой мира. На втором месте Мария Шарапова, на третьем – Елена Янкович. Финалистка Ролан-Гаррос Динара Сафина поднялась с 14-го места на 9-е.

Рейтинг АТР возглавляет швейцарец Роже Федерер, вторым идет – Рафаэль Надаль (Испания), третьим – серб Новак Джокович. Николай Давыденко остался на четвертом месте.

Дуди Села занимает 65-е место. Чемпион Израиля Харель Леви находится на 159-м месте. Ноам Окун 286-я ракетка мира.