Сборная Голландии разгромила чемпионов мира

Телеканал Россия

В группе С сборная Голландии продемонстрировала великолепный футбол и заслуженно победила итальянцев 3:0. Матч между этими сборными проходил в интересной борьбе, особенно в первом тайме.

На 11-й минуте Ван дер Варт бьет низом –Буффон играет уверенно. Тут же следует контрвыпад итальянцев. Тони бьет головой с близкого расстояния, но не попадает в створ ворот.

На 18-й минуте Кюйт делает пас вразрез. Ван Нистельрой выходит один на один. Буффон отбил мяч. На 26-й минуте после подачи со штрафного Буффон отбил мяч. Снайдер бьет из пределов штрафной. Ван Нистельрой подправляет мяч в сетку 1:0.

Итальянцы бросаются отыгрываться и пропускают второй гол. На 31-й минуте Кюйт головой сбросил мяч на угол вратарской. Снайдер слету пробил в ближний угол 2:0.

На 37-й минуте Ван дер Сар отразил мяч после опасного удара ди Натале. На 43-й минуте Ван Нистельрой вышел один на один. Буффон ногой парировал мяч.

На 66-й минуте дель Пьеро коварно бьет с линии штрафной – Ван дер Сар взял. На 76-й минуте защитники упустили Тони. Нападающий "Баварии" перебросил не только вратаря, но и ворота. Через минуту Ван дер Сар отразил удар Гроссо.

На 79-й минуте Снайдер вышел один на один. Буффон первый удар отбил. Снайдер настиг мяч у боковой линии штрафной площади и навесил. Ван Бронкхорст пробил головой 3:0.

На 83-й минуте мяч после удара Снайдера с острого угла задел перекладину.