Чемпионат Англии. "Манчестер Юнайтед" победил в дерби и приблизил "Ливерпуль" к чемпионству

Скотт Мактоминэй забивает второй гол
GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

В матче 29-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Манчестер Сити" 2:0. Отставание "горожан" от "Ливерпуля" составляет 25 очков.

"Красным" достаточно набрать 6 очков, чтобы стать чемпионами.

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Линделеф, Магуайр, Шоу, Ван-Биссака, Матич, Фред, Бруну Фернандеш (Игало, 88), Уильямс (Байи, 78), Джеймс, Марсьяль (Мактоминэй, 78)

"Манчестер Сити": Эдерсон, Жоау Канселу, Отаменди, Фернандинью, Зинченко (Менди, 77), Бернарду Силва (Махрез, 59), Эрнандес, Гюндоган, Фоуден, Агуэро (Габриэл Жезус, 59), Стерлинг

Интересна статистика матча. "Горожане" владели громадным территориальным преимуществом (73% владения мячом). При этом чаще и точнее били по воротам "красные дьяволы" (12:7 и 6:4).

Все решили ошибки Эдерсона.

На 10-й минуте Стерлинг нанес опасный обводящий удар. Де Хеа мяч парировал.

На 30-й минуте Бруно Фернандеш сделал заброс со штрафного. Марсьяль пробил слету. Мяч влетел в ближний угол. Комментатор сказал: "Вратарь такого уровня такие мячи обязан отражать". На 49-й минуте Эдерсон едва не "привез" гол. Он едва не упустил мяч в сетку после паса защитника.

На 56-й минуте Фоуден нанес мощный удар издали. Де Хеа отразил мяч, летевший под перекладину. На 77-й минуте Махрез прострелил. Стерлинг оказался один перед воротами, но пробить не сумел.

На 7-й минуте компенсированного времени Эдерсон неудачно рукой ввел мяч в игру. Мактоминэй мяч перехватил и пробил издали по пустым воротам 2:0.