Чемпионат Англии. "Челси" разгромил команду Карло Анчелотти

Гол Виллиана
GettyImages, фото Майк Хьюитт

В матче 29-го тура чемпионата Англии "Челси" разгромил "Эвертон" 4:0. На данный момент "синие" занимают четвертое место, отставая от "Лестера" на 2 очка.

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Алонсо, Зума, Рюдигер, Баркли, Маунт (Джеймс, 60), Гилмор, Виллиан (Анджорин, 71), Педро, Жиру (Бройя, 86)

"Эвертон": Пикфорд, Динь, Сидибе, Майкл.Кин, Холгейт, Сигурдссон, Андре Гомеш, Дэйвис (Мойзе.Кин, 58), Бернард (Уолкотт, 46), Калверт-Льюин (Гордон, 76), Ришарлисон

Худший матч "ирисок" при Карло Анчелотти. У хозяев полное и подавляющее преимущество (60% владения мячом, 17:3 по ударам, 11:1 - в створ).

В ворота "синих" после трех пропущенных игр вернулся Кепа Аррисабалага. Он не пропустил. Правда, и работы у него было немного.

На 14-й минуте Мэйсон Маунт обменялся передачами с Педро, а затем пробил в ближний нижний угол 1:0. На 21-й минуте Педро вышел один на один 2:0.

На 26-й минуте Калверт-Льюин вышел один на один, перебросил мяч через вратаря, но не попал в ворота.

На 51-й минуте Виллиан пробил метров с 22-х - точно в нижний угол 3:0. На 54-й минуте после подачи углового отличился Оливье Жиру 4:0.