Итоги 11-го дня Олимпиады: золото Александры Райзман, прорыв россиян

Getty Image Фото: Рональд Мартинес
Getty Image Фото: Стью Форстер

Сегодня, 7 августа, в соревнованиях Лондонской олимпиады был разыгран 21 комплект наград, установлен один олимпийский рекорд.

Россияне завоевали 4 золотые медали, и переместились на пятое место в медальном зачете (по количеству наград они делят 3-4-е места с британцами).

Лидирует в медальном зачете сборная Китая (34 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых наград). На втором месте американцы (30 + 19 + 21), на третьем – британцы (22 + 13 + 13).

Россияне на пятом месте (10 + 18 + 20), сборная Казахстана – на 9-м (6 + 0 + 1), Украины – на 19 (3 + 0 + 6).

Американка Александра Райзман (спортивная гимнастика) завоевала золотую и бронзовую медали.

Израильтянка Ли Корзиц, реально претендовавшая на медали, неудачно выступила в медальной гонке и заняла шестое место в общем зачете.