Кубок Англии. Вернувшийся из Китая форвард забил два гола. Уэйн Руни против МЮ

GettyImages, фото Майкл Риган

Последним четвертьфиналистом Кубка Англии стал "Манчестер Юнайтед". "Красные дьяволы" на выезде разгромили "Дерби Каунти" 3:0.

Два мяча забил арендованный у "Шанхай Шеньхуа" Одион Игало.

В четвертьфинале "Манчестер Юнайтед" сыграет с "Норвичем".

"Дерби Каунти": Рос, Форсит, Лоу, Богл, Эванс, Берд, Найт, Сайбли (Шинни, 80), Руни, Уогхорн (Мэрриотт, 68), Лоуренс (Уиттакер, 44)

"Манчестер Юнайтед": Ромеро, Шоу (Уильямс, 80), Байи, Линделеф, Далот, Мата, Фред (Марсьяль, 73), Бруну Фернандеш (Перейра, 67), Мактоминэй, Игало, Лингард

"Дерби Каунти" занимает 13-е место в Чемпионшипе (второй дивизион английского футбола), и на равных бороться с грандом не сумел. У команды Сульшера огромное преимущество (62% владения мячом, 26:13 по ударам, 8:5 - в створ).

Матч ожидали с повышенным интересом. Уэйн Руни играл против "Манчестер Юнайтед". С "Эвертоном" у него получилось не лучшим образом (0:2 и 0:4).

Несмотря на большое преимущество гостей, первый опасный момент создали "бараны". На 10-й минуте Сайбли пробил метров с 20 - рядом со штангой. На 18-й минуте Руни опасно пробил со штрафного. Мяч летел в ближний нижний угол. Ромеро отразил.

На 32-й минуте Игало бил с близкого расстояния. Келли Рос мяч отразил. На 33-й минуте Люк Шоу пробил. Мяч ударился о газон и по высокой дуге влетел в дальний угол 0:1. На 41-й минуте Шоу направил мяч в центр штрафной. Игало в борьбе с тремя защитниками сумел пробить 0:2. На 70-й минуте Игало пробил. Вратарь мяч парировал. Нигериец нанес еще один удар 0:3.