Сенсация чемпионата России: "Спартак" проиграл в Саранске

thinkstockphotos.com

В матче 27-го тура чемпионата России в Саранске "Мордовия" сумела обыграть столичный "Спартак" 2:1. Победители все еще находятся в зоне вылета, но они сумели обострить борьбу за бронзовые медали.

"Мордовия": Юрченко, Божович, Шитов, Хубутия, Осипов, Иванов (Бобер, 72), Пазин, Кузнецов (Будников, 26), Оприца, Панченко (Рустам Мухаметшин, 89), Руслан Мухаметшин

"Спартак": Дикань, Макеев, Боккетти, Брызгалов, МакГиди, Чельстрем (Кариока, 66), Дмитрий Комбаров, Хурадо, Вукоевич (Уорис, 85), Яковлев, Ари (Дзюба, 73)

На 5-й минуте Макгиди с 10 метров пробил под перекладину 0:1. На 38-й минуте Макгиди ударил Божовича, тот упал и судья удалил ирландского спартаковца.

На 50-й минуте Пазин ворвался в штрафную, обыграл Бокетти и пробил 1:1. На 69-й минуте Оприца оказался один во вратарской и забил победный гол 2:1.