Трудные победы "Бока Хуниорс" и "Васку да Гама": обзор матчей

Getty Image Фото: Стивен Данн

"Бока Хуниорс" на последних минутах встречи с "Унион Эспаньола" вырвал победу 2:1. В Эквадоре "Коринтианс" не сумел победить "Эмелек" 0:0. "Васку да гама" обыграл "Ланус" 2:1.

Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес) – Унион Эспаньола (Сантьяго, Чили) 2:1

Аргентинцы считаются явным фаворитом этой пары, но победа легкой не получилась.

На 25-й минуте Хуан Рикельме сыграл в стенку с Цвитановичем и из пределов штрафной пробил в дальний угол 1:0.

На 73-й минуте аргентинец Себастьян Хайме (чемпион Аргентины 2010 с "Аргентинос Хуниорс") вышел один на один и пробил низом 1:1. На 90-й минуте последовал пас вразрез. Муче прострелил из пределов штрафной. Сантьяго Сильва (недавно приобретенный у "Фиорентины") пробил слету 2:1.

Эмелек (Гуаякиль, Эквадор) – Коринтианс (Сан-Паулу, Бразилия) 0:0

Значительную часть матча "тимау" провели в меньшинстве. Гостей подвел нападающий Хорхе Энрике, получивший на 52-й минуте вторую желтую карточку.

Васку да Гама (Рио де Жанейро, Бразилия) – Ланус (Аргентина) 2:1

На 26-й минуте Эдер запустил мяч в штрафную. Защитники прозевали рывок Александру, который с линии вратарской отправил мяч мимо вратаря 1:0. На 42-й минуте Диего Соуза на входе в штрафную красиво обыграл трех защитников и сильно пробил 2:0.

На 63-й минуте Марио Рикейро (бывший игрок "Расинга" и "Валенсии") сократил отставание.