"Техника" Буффона может дорого обойтись "Ювентусу": обзор матчей

Getty Image Фото: Валерио Пенничино

"Милан" обыграл "Аталанту" 2:0, и вплотную приблизился к "Ювентусу". "Интер" проиграл "Парме" 1:3. В Турине "Ювентус" не сумел обыграть "Лечче" 1:1. "Фиорентина", проигрывая 0:2, не уступила "Новаре" 2:2.

Милан – Аталанта (Бергамо) 2:0

Катанья – Болонья 0:1

Дженоа – Кальяри 2:1

"Грифоны" опережают на 3 очка "Лечче", находящийся в зоне вылета.

Парма – Интер (Милан) 3:1

В последнее время "Интер" ожил и имел неплохие шансы на попадание в Лигу чемпионов. Поражение в Парме усложнило ситуацию. Это первое поражение "сине-черных" под руководством Андреа Страмаччони.

"Парма" одержала пятую победу подряд.

После первого тайма в счете вели гости. На 13-й минуте отличился Снейдер. Во второй половине встречи ворота Жулио Сезара поразили Фернандо Маркес, Себастьян Джовинко и Джонатан Бьябьяни (до 2011 года являлся игроком "Интера").

Ювентус (Турин) – Лечче 1:1

"Лечче" все еще ведет борьбу за выживание ("Новара" и "Чезена" покидают Серию А), поэтому дал бой лидеру, и обострил борьбу за золото.

На 9-й минуте Пирло забросил мяч на линию вратарской. Маркизио пробил головой 1:0. На 54-й минуте гости остались в меньшинстве – Хуан Гуадрадо получил второе предупреждение.

На 85-й минуте защитник отдал мяч Буффону. Вратарь решил продемонстрировать технику, Мюриэль у него мяч отобрал и сравнял счет 1:1.

Фиорентина (Флоренция) – Новара 2:2

На 30-й минуте "фиалки" проигрывали 0:2. После того, как главный тренер поколотил Льяича, хозяева сумели отыграться. Оба мяча забил Монтоливо.

Лацио (Рим) – Сиена 1:1

Чезена – Удинезе 0:1

Положение лидеров. "Ювентус" 78 очков, "Милан" 77, "Наполи", "Удинезе" по 58, "Лацио" 56, "Интер" 55, "Рома" 52.