Евролига: в предпоследнем матче Тор-16 "Маккаби" победил в Мюнхене и вышел в четвертьфинал

thinkstockphotos.com

В матче 13-го тура Тор-16 Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" в Германии одолел мюнхенскую "Баварию" 94:92. Победа обеспечила израильскому клубу выход в четвертьфинал.

Большую часть первой четверти в счете вели хозяева 10:7, 23:17, 25:22. После 10 минут ничья 32:32.

Во второй четверти "Маккаби" несколько раз выходил вперед. Но после первой половины встречи в счете вели немцы 58:54.

Третью четверть гости выиграли 20:13. В четвертой четверти у израильтян было комфортное преимущество 80:73, 83:75, 90:84, которое они едва не растеряли. В самом конце встречи "Бавария" сократила отставание до 1 очка 91:92.

"Бавария": Брис Тейлор (22), Делейни (17 + 7 подборов + 10 передач), Деон Томпсон (16), Нихад Джедович (14)

"Маккаби": Тайрес Райс (18 + 5 передач), Алекс Таюс (14 + 9 подборов), Дэвид Блю (14), Рикки Хикман (13), Софоклис Шхорцианитис (11)