Кубок России. Ларссон забил два мяча. "Спартак" победил "Ростов"

Epsilon, GettyImages

Московский "Спартак" вышел в четвертьфинал Кубка России, победив "Ростов" 2:1. Оба мяча в ворота ростовчан забил Джордан Ларссон.

В четвертьфинале "красно-белые" встретятся с ЦСКА.

"Спартак": Максименко, Зобнин (Мельгарехо, 74), Жиго, Джикия, Кутепов, Айртон (Рассказов, 88), Ларссон, Умяров, Крал, Бакаев, Понсе (Шюррле, 77)

"Ростов": Песьяков, Логашов, Хаджикадунич, Чистяков, Вилюш (Долгов, 75), Ведерников, Саплинов, Глебов, Попов (Байрамян, 66), Зайнутдинов, Сигурдарсон (Шомуродов, 71)

На 43-й минуте Джикия сделал выдающийся пас в штрафную. Ларссон "отклеился" от опекуна и пробил в дальний угол 1:0. На 59-й минуте Бакаев перехватил мяч и разогнал атаку. Ларссон сделал пас Понсе. Аргентинец пяткой оставил мяч Бакаеву. Зелимхан пробил. Песьяков мяч парировал. Ларссон добил мяч в сетку. "Абсолютно бесполезный" (по мнению многих российских "экспертов") швед в двух последних матчах забил четыре мяча.

На 86-й минуте 21-летний Александр Долгов пробил в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:1.