Кубок Испании: мадридский "Реал" проиграл клубу третьей лиги

Архив NEWSru.com

В матче Кубка Испании мадридский "Реал" проиграл клубу третьей лиги "Реал Юнион" 2:3. Главный тренер гранда Бернд Шустер сказал по окнчании встречи, что его подопечные проиграли из-за недооценки соперника.

У "королевского" клуба на поле вышел экспериментальный состав, тем не менее, на поле было достаточно громких имен: Ежи Дудек, Мичел Сальгадо, Габриэль Хайнце, Гути, Кристоф Метцельдер, Хавьер Савиола, Ройстон Дренте, Гонсало Игуаин.

Хозяева поля открыли счет уже на третьей минуте. Сальгадо проиграл позиционную борьбу. Домингес вышел один на один и послал мяч в дальний угол 1:0. "Реал" отыгрался на 10-й минуте. Игуаин вошел с фланга в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол 1:1.

На 13-й минуте Рубен де ла Ред потерял сознание. Его смогли откачать только через несколько минут.

На 20-й минуте "Реал Юнион" вновь выходит вперед. Ошибается Метцельдер. Прострел низом. Домингес бьет с близкого расстояния 2:1. На 33-й минуте хозяева едва не увеличили отрыв. Агирре бьет – мяч проходит чуть выше ворот.

На 55-й минуте "Реал" отыгрался. После углового Савиола нанес удар слету 2:2. На 64-й минуте следует прострел на дальнюю штангу. Гойкоэчиа бьет с близкого расстояния 3:2.