"Милан" одержал очередную победу: обзор матчей

BBC News

В матче 9-го тура чемпионата Италии по футболу "Интер" не смог обыграть "Фиорентину" 0:0. "Милан" обыграл "Сиену" 2:1.

Фиорентина (Флоренция) – Интер (Милан) 0:0

На 6-й минуте Ибрагимович пасом вразрез вывел на ударную позицию Мансини. Сильный удар – мяч сотряс перекладину. На 14-й минуте Кузманович прострелил. Паццини не успел головой замкнуть передачу.

На 25-й минуте Ибрагимович головой делает пас на дальнюю штангу. Обинья не успел подправить снаряд в сетку. Через минуту Ибрагимович опередил Гамберини и пробил в дальний угол – немного неточно.

На 42-й минуте "фиалки" могли выйти вперед. Паскуаль обводящим ударом со штрафного послал мяч в угол ворот. Сезар сумел парировать мяч. На 58-й минуте Майкон навесил. Фрей до мяча не добрался. Мансини бьет с близкого расстояния – выше ворот. На 72-й минуте Майкон навешивает. Ибрагимович грудью сбросил мяч под удар Станковичу. Нападающий пробил мимо цели.

Катанья – Удинезе 0:2

Милан – Сиена 2:1

"Милан" в последнее время набрал неплохой ход и вошел в лидирующую группу Серии А. На 15-й минуте дель Гроссо пробил со штрафного – мяч прошел рядом со штангой ворот "Милана".

На 19-й минуте Индзаги хлестко бьет слету – Манитта мяч парировал. На 24-й минуте Антонини бьет метров с 5 – голкипер вновь выручает гостей.

На 33-й минуте Гаттузо вывел Индзаги один на один 1:0. На 35-й минуте Пато наносит сильный удар метров с 18 – Манитта вытащил мяч из угла ворот.

На 55-й минуте "красно-черные" ошиблись в обороне. Вергассола наносит мощный удар с 10 метров 1:1. На 60-й минуте Пато принял мяч у линии штрафной. Развернулся и хлестко пробил – мяч прошел рядом со штангой. На 65-й минуте Кака реализовал пенальти 2:1.

Болонья –Ювентус (Турин) 1:2

Наполи – Реджина 3:0

Кьево (Верона) – Лацио (Рим) 1:2

Лечче – Палермо 1:1

Дженоа – Кальяри 2:1

Торино – Аталанта (Бергамо) 2:1

Положение лидеров. "Удинезе", "Наполи" по 20 очков, "Милан" 19, "Интер" 18, "Фиорентина" 17.