Златан Ибрагимович не реализовал пенальти. Рекорды "Милана"

Златан не реализовал пенальти
AP Photo/Antonio Calanni

В матче второго тура Лиги Европы "Милан" разгромил пражскую "Спарту" 3:0. Счет мог бы быть крупнее, но Златан Ибрагимович не реализовал пенальти.

"Милан": Тэтэрушану, Кьер, Романьоли (Дуарте, 81), Калабрия (Конти, 68), Далот, Беннасер (Кессье, 81), Крунич (Мальдини, 88), Брахим Диас, Тонали, Ибрагимович (Леан, 46), Самуэль Кастильехо

Спарта": Геча, Челустка, Ганоусек, Виндхейм, Лишка (Плехаты, 80), Павелка, Дочкал (Патрак, 90), Травник (Карабец, 80), Сачек, Крейчи (Моберг Карлссон, 63), Юлиш (Козак, 64)

В этом матче "красно-черные" установили несколько интересных достижений. В 12 матчах подряд (в разных турнирах) "Милан" забивал не менее двух мячей. Это произошло впервые с сезона 1929-30 годов. Впервые в этом веке (точнее, впервые с 1999 года) три мяча "Милана" в матче еврокубка забили три разных игрока (то есть, забив три или более мячей, "Милан" обошелся без дублей, хет-триков и т.д).

На 6-й минуте Ибрагимович опередил защитника и пробил головой. Мяч опустился сверху на сетку ворот. На 24-й минуте Брахим Диас отобрал мяч у защитника и отдал мяч Ибрагимовичу. Швед вывел Диаса один на один 1:0.

На 37-й минуте Ибрагимович не реализовал пенальти. Мяч попал в перекладину и ушел за пределы поля. Несмотря на то, что швед не забил три из последних пяти 11-метровых, наставник "Милана" сказал, что Златан продолжит бить пенальти.

Игра обороны "Спарты" была интересной. Вроде насыщенная и довольно мобильная оборона. Но несколько раз отрезалась одной передачей. На 57-й минуте Далот прострелил. Леан отправил мяч в пустые ворота 2:0.

На 66-й минуте арендованный у "Манчестер Юнайтед" Диогу Далот вышел один на один 3:0.