Лига Европы. "Заря" проиграла португальцам. Арбитр пощадил Карму

AP Photo/Rui Vieira

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы "Заря" на своем поле уступила "Спортингу" (Брага) 1:2.

"Заря": Василь, Вернидуб, Фаворов (Абу Ханна, 87), Юрченко (Перович, 87), Кабаев (Сайядманеш, 81), Кочергин, Иванисеня, Цвек, Назарина, Хомченовский, Лунев (Гладкий, 62)

"Брага": Матеус, Эсгайю (Витор Тормена, 90+1), Бруну Виана, Раул Силва, Карму, Моура, Каштру (Аль-Мусрати, 79), Гайтан (Андре Орта, 70), Франсержиу, Рикарду Орта (Медейруш, 70), Паулинью (Шеттине, 79)

В целом, хозяева играли хорошо. Но все решили проваленные первые 11 минут матча, когда гости забили два мяча.

На 3-й минуте Эсгайю сделал передачу в центр штрафной. Паулинью вколотил мяч под перекладину 0:1. На 11-й минуте бывший полузащитник "Бенфики" и "Атлетико" Николас Гайтан пробил в дальнюю "девятку" 0:2.

На 29-й минуте судья должен был удалять Давида Карму, который сбил Юрченко, выходившего один на один. Арбитр ограничился предупреждением.

На последних минутах первого тайма Юрченко обязан был дважды забивать, но оба раза пробил мимо.

Во втором тайме хозяева упустили 4-5 голевых моментов. Затем португальцы вернули себе контроль над мячом. И, по иронии судьбы, тогда то и пропустили. Но было уже слишком поздно для спасения. На шестой минуте компенсированного времени Иванесеня пробил издали 1:2.