Арбитр помог "волкам. В Дерби делле Капитале победили "орлы"

GettyImages, Фото Майкл Риган

В 34-м туре чемпионата Италии одним из главных событий стало римское дерби. "Лацио" обыграло "Рому" 3:1. "Волки" занимают второе место в Серии А, "орлы" - четвертое.

"Рома": Щенсны, Рюдигер, Фасио (Перотти, 64), Манолас, Эмерсон, Де Росси (Тотти, 73), Наингголан, Строотман, Салах, Джеко, Эль Шаарави (Перес, 46)

"Лацио": Стракоша, Уоллас, Баштуш, де Врей (Худт, 74), Лукаку (Андерсон, 43), Баста, Пароло, Милинкович-Савич, Билья, Лулич, Кейта (Джорджевич, 87)

Дерби делла Капитале получилось насыщенным. С первых минут инициативой завладели подопечные Спалетти, в составе которых активностью выделялись Джеко и Салах. Они опасно били, но Стракоша выручил.

А первая атака "орлов" стала голевой. На 11-й минуте Бальде Кейта принял мяч на линии штрафной, прокинул его мимо защитника и пробил точно в ближний нижний угол 0:1. Через несколько минут в штрафной хозяев сбили Лукаку, но арбитр пенальти не дал.

А на 44-й минуте назначил пенальти ни за что в ворота "орлов". Строотман упал сам по себе. Билья, конечно, страшно махнул ногой как косой. Но до голландца он не достал и тот красиво упал сам по себе. Судья дал Билье желтую карточку и назначил пенальти, который реализовал де Росси 1:1.

На 50-й минуте зрители увидели "комедию ошибок". Лулич навесил. Защитники неудачно вынесли мяч. Душан Баста пробил, мяч попал в ногу защитника и по замысловатой траектории попал в штангу, а затем влетел в сетку 1:2.

На 85-й минуте гости провели скоростную контратаку. Выход два в один. Лулич катнул мяч мимо вратаря и защитника. Кейта пробил в пустые ворота 1:3.

На 3-й минуте компенсированного времени был удален Антонио Рюдигер, очень грубо атаковавший соперника прямой ногой.