Мбаппе забивает. "Монако" выходит в лидеры

GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

В матче 35-го тура чемпионата Франции "Монако" одержал волевую победу над "Тулузой" 3:1. Победа вывела монегасков в лидеры Дивизиона 1.

"Монако": Субашич, Глик, Фабинью, Менди (Раджи, 70), Жемерсон, Жоау Моутинью, Дирар, Лемар (Жорже, 90), Бернарду Силва, Мбаппе (Жермен, 86), Фалькао

"Тулуза": Лафон, Жюльен, Мубандже, Диоп, Аду, Трехо, Тойвонен (Силла, 80), Думбья, Дурмаз (Лукебакио, 77), Сомалиа (Брейтуэйт, 71), Делор

На 45-й минуте последовал прострел. Диоп крайне неуклюже пытался прервать передачу. Мяч от него отскочил к Тойвонену. Тот вышел один на один и открыл счет 0:1.

На 49-й минуте хозяева разыграли угловой. Моутиньо навесил. Глик пробил головой 1:1. На 64-й минуте вратарь гостей неудачно ввел мяч в игру - получилась передача Бернарду Сильве. Тот направил мяч в штрафную. Мбаппе мощным ударом в ближний угол "прошил вратаря" 2:1.

На 75-й минуте Дирар навесил. Защитники упустили Лемара и он точно пробил 3:1.