Два не забитых пенальти, два удаления: "Шахтер" одержал волевую победу над "Днепром"

Getty Images Фото: Алекс Ливси

В центральном матче десятого тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Шахтер" принимал днепропетровский "Днепр", и победил 2:1. Хозяева дважды не сумели реализовать пенальти. Арбитр встречи Сергей Бойко дважды показал красную карточку.

Украинские СМИ называют судейство встречи неоднозначным.

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан (Эдуардо, 81), Илсиньо (Тейшейра, 54), Луис Адриано (Девич, 73)

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано, Зозуля, Коноплянка (Канкава, 74), Матеус (Одибе, 65), Селезнев (Федецкий, 62)

На 9-й минуте Коноплянка направил мяч на линию вратарской. Ротань оттеснил Кучера и пробил слету 0:1. На 19-й минуте Адриано отдает пас. Ошибся Чеберячко. Из-за его ошибки Мхитарян избежал офсайдной ловушки, вышел один на один и сравнял счет 1:1.

На 47-й минуте Фернандиньо не реализовал пенальти. Мяч после удара бразильца попал в перекладину. На 61-й минуте Чеберячко в своей штрафной сыграл рукой. Удаление и пенальти. Адриано не забил – мяч угодил в штангу.

На 80-й минуте "горняки" подали угловой. Срна нанес сильный удар 2:1. На 89-й минуте составы соперников стали равными. Степаненко получил вторую желтую карточку.