Мария Шарапова получила травму на турнире в Токио и выбыла из борьбы

Мария Шарапова получила травму на турнире в Токио. 29 сентября 2011 года
Getty Images. Фото: К.Ота
Мария Шарапова в матче против Петры Квитовой. Токио, 29 сентября 2011 года
В восьмом сете, на своей подаче, Мария вела со счетом 40-15, но неожиданно оступилась при выполнении подачи и подвернула ногу

В четверг, 29 сентября, во время матча против чешской теннисистки Петры Квитовой россиянка Мария Шарапова получила травму ноги, после чего была вынуждена отказаться от дальнейшей борьбы в турнире WTA, проходящем в Токио.

Квитова вышла в полуфинал, где встретится с российской теннисисткой Верой Звонаревой, обыгравшей в четвертьфинале свою соотечественницу Марию Кириленко. Отметим, что Кириленко накануне "выбила" Саманту Стосур, недавнюю победительницу US Open. Не прошла в четвертьфинал и первая ракетка мира Каролина Возняцки.

В матче против Шараповой чешская спортсменка Квитова не имела значительного преимущества. Семь сетов первого гейма закончились со счетом 4:3 в пользу Петры. В восьмом сете, на своей подаче, Мария вела со счетом 40-15, но неожиданно оступилась при выполнении подачи и подвернула ногу. Опухающий голеностоп осмотрели медики и судьи, которые приняли решение о прекращении матча.