"Летучие мыши" победили "Депортиво": обзор матчей чемпионата Испании

BBC News

Завершился пятый тур чемпионата Испании по футболу "Валенсия" переиграла "Депортиво" 4:2, а мадридский "Атлетико" на своем поле проиграл "Севилье" 0:1.

Атлетико (Мадрид) – Севилья 0:1

"Атлетико" выглядел уставшим. Кроме того, по ходу встречи получили травмы Банега и Сейтаридис.

Столичные футболисты начали игру поактивнее. Агуэрро и Антонио Лопес опасно били по воротам. Но на 22-й минуте вперед вышли гости. Луис Фабиано со штрафного пробил в обвод стенки. Мяч влетел точно в "девятку" 0:1.

"Севилья" переиграла оппонентов за счет лучшей физической готовности, большинство единоборств в центре поля выигрывали гости. На 55-й минуте "матрасники" могли отыграться. Банега отдает пас Макси Родригесу. Тот выводит на ударную позицию Агуэрро. Нападающий бьет неточно.

На 59-й минуте "Севилья" проводит скоростную контратаку. Навас делает навес в центр штрафной. Луис Фабиано бьет головой. Мяч попадает в перекладину.

На 82-й минуте вновь провалилась оборона "Атлетико". Кануте и Адриано вышли вдвоем на одного защитника. Купе отразил мяч после удара Луиса Адриано метров с 7.

Валенсия – Депортиво (Ла-Корунья) 4:2

Для сохранения лидерства в Примеро "Валенсии" была необходима победа, которой она и добилась.

Гости вышли вперед на 10-й минуте. Пабло Альварес прострелил с правого фланга. Моретти срезал мяч в собственные ворота 0:1. "Валенсия" отыгралась на 35-й минуте. Хоакин навесил на дальнюю штангу. Арансубия ошибается на выходе. Мата с пяти метров бьет головой 1:1.

На 49-й минуте провалился центр обороны "Депора". Мата выводит Вилью один на один. Сильный удар 2:1. На 69-й минуте Вилья отдает мяч Мате. Передача в штрафную на Хоакина, который неплохо пробил с близкого расстояния 3:1.

На 82-й минуте Мата в очередной раз выступил в роли ассистента (по системе "гол плюс пас" он набрал в этом матче 4 очка 1 + 3). Полузащитник оттянул на себя троих игроков обороны гостей и выдал пас на дальнюю штангу, где Вилья остался без присмотра. Нападающий переиграл Арансубию 4:1.

На 85-й минуте произошел странный случай, приведший к голу. Боковой судья поднял флажок, фиксируя положение "вне игры". Защитники остановились. Лафита продолжил движение и пробил. Главный арбитр встречи взятие ворот засчитал 4:2.

Расинг (Сантандер) – Мальорка 1:2

Альмерия – Рекреативо (Уэльва) 1:0

Малага – Вальядолид 2:1

Атлетик (Бильбао) – Хетафе 0:1

Нумансия – Осасуна (Памплона) 0:0

Положение лидеров. "Валенсия", "Вильярреал" по 13, "Реал" 12, "Севилья" 11, "Барселона", "Альмерия" по 10.