Лига Европы. "Маккаби" победил в Турции. Гол бывшего форварда "Шахтера"

Дан Битон реализовал пенальти
AP Photo

В матче второго тура группового турнира Лиги Европы тель-авивский "Маккаби" в Турции одержал волевую победу над "Сивасспором" 2:1.

"Маккаби" и "Вильярреал" лидируют, набрав по шесть очков.

"Сивасспор": Самасса, Угюр Чифтчи, Ялчын, Камара, Джанер Османпаша, Клаудемир (Коне, 81), Хакан Арслан, Градель (Нинга, 78), Ятабаре, Кайоде (Кофи, 76), Фажр

"Маккаби": Тененбаум, Йеини, Тиби, Давидзада, Эрнандес, Кандиль (Голаса, 65), Рикан (Карзев, 88), Глазер, ДорПерец (Саборит, 90+1), Дан Битон (Коэн, 88), Шехтер (Пешич, 65)

На 13-й минуте Ави Рикан выскочил один на один, но пробить толком не сумел.

В середине первого тайма могли забить хозяева. Градель оттер защитника, прорвался к воротам, но не попал в дальний угол.

На 55-й минуте Градель протаранил оборону "Маккаби" и сделал передачу. Бывший форвард "Маккаби" (Нетания) и донецкого "Шахтера" Оларенваджу Кайоде отправил мяч в пустые ворота 1:0.

На 67-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Две карточки за три минуты получил Самба Камара.

На 68-й минуте Дан Битон реализовал пенальти 1:1.

На 70-й минуте после навеса со штрафного хозяева едва не вышли вперед. Ошибка защитника и мяч после удара Мустафы Ятабаре попал в перекладину.

На 74-й минуте Дор Перец вышел один на один. Голкипер мяч парировал. Перец головой добил мяч в сетку 1:2.