"Кубань" громит швейцарцев и выбывает из Лиги Европы

thinkstockphotos.com

В матче пятого тура группового турнира Лиги Европы краснодарская "Кубань" разгромила швейцарский клуб "Санкт-Галлен" 4:0. Несмотря на победу, кубанцы не попадают в плэй-офф.

Положение команд. "Валенсия" 12 очков, "Суонси" 8, "Кубань" 5, "Санкт-Галлен" 3.

"Кубань": Беленов, Армаш, Деальберт, Козлов, Каборе, Жавнерчик, Соснин, Игнатьев (Хубулов, 62), Сиссе, Попов (Бальде, 76), Мельгарехо (Буэно, 78)

"Санкт-Галлен": Лопар, Штоклаза. Бесль (Руссо, 46), Натер, Мутш, Леняни, Демири, Родригес, Матис (Кейта, 60), Каранович, Виткевич (Вюртих, 72)

Счет хозяева открыли уже на 3-й минуте. Соснин прострелил. Мельгарехо слету пробил в "девятку" 1:0. На 54-й минуте Попов прострелил. Вратарь неудачно отразил мяч. Игнатьев отправил мяч в сетку 2:0.

На 71-й минуте Попов навесил. Армаш головой скинул мяч. Мельгарехо пробил точно 3:0. На 89-й минуте Хубулов подал штрафной. Армаш головой сделал передачу. Каборе забил 4:0.