Лига Европы: киевское "Динамо" проиграло "Генку"

Getty Images, EuroFootball

В матче пятого тура группового турнира Лиги Европы киевское "Динамо" в очередной раз провалилось, проиграв в Бельгии "Генку" 1:3. Бельгийцы вышли в плэй-офф турнира.

"Генк": Кетелеш, Нгонгка (Симайс, 53), Мбоджи, Кулибали, Тшиманга, Кумордзи (Геркенс, 87), Хайленд, Буффель, Горью, Камю (де Кеулаер, 18), Воссен

"Динамо": Коваль, Гусев, Хачериди, Драгович, Тремулинас, Велозу, Сидорчук, Ярмоленко, Бельханда (Макаренко, 72), Ленс (Безус, 55), Идейе

На 9-й минуте Ярмоленко пробил. Мяч попал в Мбоджи и отскочил к нападающему, который нанес точный удар в угол 0:1. На 16-й минуте на помощь хозяевам пришел Хачериди, который в своей штрафной откровенно снес Кумордзи. Пенальти реализовал Воссен 1:1.

На 37-й минуте следует навес. Воссен в воздухе переиграл Хачериди и головой сбросил мяч. Кумордзи вывел хозяев вперед 2:1.

Через 3 минуты после подачи углового отличился де Кеулаер 3:1.