Хоккей: в первом матче "Шведских игр" финны победили россиян

В первом матче этапа хоккейного Евротура – "Шведских игр" – сборная России проиграла финнам по буллитам 4:5.

На 5-й минуте следует пас из-за ворот. Сергей Мозякин бросил сходу 1:0. Через минуту Лео Комаров сделал пас. Рику Хал счет сравнял 1:1. Перед самым перерывом Юсо Хейтанен бросил в дальний верхний угол 1:2.

На 23-й минуте Контиола перехватил шайбу в зоне россиян. Передача. Юхаматти Аалтонен увеличивает отрыв 1:3. На 31-й минуте россияне отличились, играя в меньшинстве. Виктор Козлов забил броском с очень острого угла 2:3.

Прошло меньше минуты и Юхаматти Аалтонен реализовал численное преимущество 2:4. На 34-й минуте Мозякин прострелил. Сушинский замкнул передачу на дальней штанге 3:4. На 44-й минуте голкипер парировал шайбу после боска Афиногенова. Артюхин нанес повторный бросок 4:4.