"Монреаль" сделал подарок сборной России: Овечкин и Семин выбыли из розыгрыша Кубка Стенли

"Монреаль Канадиенз" вышел в четвертьфинал Кубка Стенли, победив в седьмом матче серии "Вашингтон Кэпитолз" 2:1. Главным героем матча стал голкипер гостей Ярослав Халак, отразивший 41 бросок.

У столичной команды было заметное преимущество по броскам 42:16, но действия словацкого голкипера свели на нет усилия одной из самых страшных атакующих машин НХЛ.

За 30 секунд до первого перерыва канадцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. После нескольких передач Марк-Андре Бержерон точно бросил 0:1. Голевой пас отдал Андрей Марков.

На 57-й минуте последовал дальний пас. Защитник увлекся борьбой с Хэлом Гиллом. В это время Доминик Мур выскочил у него из-за спины, перехватил шайбу и бросил в дальний угол 0:2.

Через 80 секунд забили хозяева. Брюс Лейч с пятачка протолкнул шайбу в сетку. Александр Овечкин и Александр Семин ему ассистировали.