В тель-авивском дерби "красные" победили "оранжевых"

Архив NEWSru.co.il

В тель-авивском дерби "Апоэль" победил "Бней Йегуду" 1:0. Матч получился интересным и напряженным. Нельзя сказать, что "оранжевые" играли хуже. Просто форвардам "Бней Йегуды" в завершающей стадии атаки всегда чего-то немного не хватало: то точности, то скорости, то техники, то везения.

На 12-й минуте Гили Вермут сделал пас в центр штрафной. Итай Шехтер пробил из-под защитника 0:1. На 22-й минуте хозяева могли отыграться. Мори вышел один на один, но пока перекладывал мяч под "ударную" ногу, его успели накрыть сразу два игрока обороны.

На 29-й минуте Мори ошибается в середине поля. Быстрая контратака. Вермут бьет с линии штрафной – Айенугба мяч поймал. На 33-й минуте Биберс натхо ворвался в штрафную хозяев и сильно пробил – штанга.

На 42-й минуте Лала вышел один на один – Айенугба ногой парировал мяч. На 55-й минуте Лала выходит один на один. Удар низом. Мяч от ноги Айенугбы угодил в штангу.

На 69-й минуте Натхо наносит пушечный удар с линии штрафной. Айенугба в прыжке мяч парировал. На 84-й минуте хозяева могли сравнять счет. Мори бьет головой – мяч попал в штангу и ушел за пределы поля. На 89-й минуте Вермут отдает идеальный пас на ход. Айенугба великолепно сыграл на выходе и опередил форварда.