Евролига: "Динамо" (Москва) победил в первом матче

Euroliga

"Динамо" (Москва) удачно дебютировал в Евролиге, победив немецкий "Рейн-Энерджи" 75:68.

Обе команды начали игру на высоких скоростях. Немцы вышли вперед 9:8. "Динамо" заиграл более активно и первую четверть выиграл 21:15. В начале второй четверти Боян Попович набирает 7 очков. Москвичи впереди 30:19.

Первая половина заканчивается с большим преимуществом россиян 41:21. Вторая половина встречи началась атаками гостей. "Динамо" обороняется. После третьей четверти 57:43.

Четвертую четверть немцы начали здорово – 59:51. У гостей появляются надежды на благоприятный исход. Душан Ивкович берет тайм-аут. Москвичи умело удерживают разрыв в счете 67:55. В итоге важная победа 75:68.

У "Динамо" лучшими были: Трэвис Хэнсен (18 очков + 6 подборов + 3 перехвата), Лазарос Пападопулос (14 + 8 подборов), Антонис Фоцис (12 + 7 подборов + 3 передачи), Боян Попович (11 + 4 перехвата), Дмитрий Хвостов (11 + 3 перехвата).

У гостей отличились: Десмонд Мэллет (16 + 5 подборов + 3 перехвата), Маркус Фэйсон (13 + 3 подбора + 4 передачи), Марцин Гортат (12 + 4 подбора).