В стартовом матче Евролиги УЛЕБ "Панатинаикос" победил "Ховентут"

Ynet
В первой встрече испанский "Ховентут" принимал греческий "Панатинаикос". Греки победили в упорной борьбе 82:79
Евролига

Вчера стартовал самый престижный турнир баскетбольной Европы – Евролига УЛЕБ. В первой встрече испанский "Ховентут" принимал греческий "Панатинаикос". Греки победили в упорной борьбе 82:79. Перед началом встречи местные болельщики овацией приветствовали тренера гостей Желько Обрадовича, который в 1994 году возглавлял испанский клуб.

Матч получился очень драматичным. У испанцев сразу стал выделяться активными действиями Элмер Беннетт. Хозяева начали лучше, и тренер гостей вынужден брать первый тайм-аут при счете 4:12. Все равно после первой четверти испанцы оставались впереди 27:20.

Во второй четверти "Ховентут" выдал впечатляющую серию, которая, казалось, принесла ему общую победу в матче. Счет стал 44:24 в пользу испанцев. Но в конце четверти греки усилиями Батиста отставание немного сократили 48:30.

Во второй половине греки сумели еще сократить отставание, а в конце встречи вырвать победу 82:79.

Лучшими на поле у победителей были – Майк Батист (25 очков + 7 подборов), Димитрис Диамантидис (17 + 6 подборов), Тони Делк (13), Деян Томашевич (11).

В составе "Ховентута" отличились – Элмер Беннетт (21), Эндрю Беттс (15 + 5 подборов), Руди Фернандес (14 + 3 передачи).