Первым финалистом Кубка Первого канала стал донецкий "Шахтер"

Первый канал

Победив московский ЦСКА 3:1, донецкий "Шахтер" стал первым финалистом Кубка Первого канала. На матче присутствовали Роман Абрамович, Гус Хиддинк, Игорь Суркис, Алексей Михайличенко.

"Горняки" были более заряжены на борьбу и заслуженно победили. На 6-й минуте Илсиньо ворвался в штрафную и пробил с острого угла – Акинфеев парировал. Мяч подхватил Гладкий – его удар голкипер также отбил, а выстрел Фернандиньо оказался точен 1:0.

На 13-й минуте армейцы подали штрафной с фланга. Игнашевич в высоком прыжке головой отправил мяч в сетку 1:1. На 18-й минуте после подачи углового ошибся Пятов. Жо головой направил мяч мимо цели.

В ответной атаке Брандао бьет метров с 23-х. Мяч от руки Акинфеева отскочил в штангу. На 22-й минуте Гладкий опасно навесил с фланга – мяч попал в перекладину.

На 28-й минуте армейцы провели стремительную атаку. Жирков прострелил. Вагнер Лав не успел переправить мяч в пустые ворота. На 43-й минуте Гладкий прострелил. Брандао вышел один на один. Первый его удар Акинфеев отбил. Бразилец нанес повторный 2:1.

На 66-й минуте Гладкий из выгодной позиции запустил мяч выше ворот. Через минуту Срна прострелил. Василий Березуцкий отправил мяч в свои ворота 3:1.

На 88-й минуте мяч после дальнего удара Гладкого задел перекладину и ушел за пределы поля. На 90-й минуте Шемберас ударил игрока "Шахтера" сзади по ногам, получил вторую желтую карточку и покинул поле.