В центральном матче Кубка Первого канала победило "Динамо" (Киев)

Первый канал

Состоялся самый ожидаемый матч Кубка Первого канала. Киевское "Динамо" со счетом 3:0 победило московский "Спартак". Все решилось в конце первого тайма, когда киевляне забили два мяча в течении двух минут.

Первый удар в створ ворот нанесли "красно-белые". На 10-й минуте Шовковский поймал мяч после выстрела с фланга Быстрова.

На 13-й минуте сольный проход через полполя совершил молодой нападающий киевлян Кравец. Он пробил мимо ворот из пределов штрафной. Затем Плетикоша поймал мяч после ударов Нинковича и Реброва.

На 23-й минуте Павлюченко бьет со штрафного – немного выше ворот. Через две минуты после углового Юсуф опасно бьет головой – выше ворот Плетикоши.

На 40-й минуте Ребров по центру убежал от двух опекунов и пробил метров с 15-ти 1:0. Через две минуты Кравец обыграл защитника, сблизился с Плетикошей и откинул мяч Корреа. Бразилец пробил в падении 2:0.

Во втором тайме киевляне большое внимание уделили обороне и удержанию победного счета. "Спартак" старался, но с созданием голевых моментов у москвичей возникли проблемы.

"Динамо" отвечало острыми контратаками. На 74-й минуте Шацких красиво на замахе убрал защитника и пробил с угла штрафной – штанга.

В добавленное арбитром время Гусев вышел один на один и пробил в дальний угол 3:0.