В Гамбурге сборная Бразилии победила датчан

Getty Image Фото: Стюарт Франклин

В Гамбурге состоялся товарищеский матч, в котором сборная Бразилии победила датчан 3:1. Команда Дании готовится к Евро-2012, бразильцы – к олимпийскому турниру.

Дания: Томас Соренсен (Стефан Андерсен, 25), Даниэль Васс, Симон Кьяер, Даниэль Аггер, Симон Поульсен, Кристиан Поульсен (Якоб Поульсен, 46), Кристиан Эриксен (Деннис Роммедаль, 62), Лассе Шоне (Томас Каленберг, 25), Ники Цимлинг, Микаэль Крон-Дели (Никлас Педерсен, 72), Никлас Бендтнер

Бразилия: Жефферсон де Оливейра, Данило Луис (Рафаэль да Сильва, 74), Жуан Жезус, Тьяго Сильва, Марсело Жуниор (Алекс Сандро, 69), Сандро Раньери (Карлос Каземиро, 85), Ромуло Монтейро, Оскар Жуниор, Живанилдо Халк (Бруно Увини, 90), Леандро Дамиао (Веллингтон Нем, 75), Лукас Моура (Жулиано де Паула, 82)

На 8-й минуте Халк (Порту) пробил метров с 30 0:1. На 13-й минуте Оскар ворвался с фланга в штрафную, обыграл Аггера и прострелил. Ники Цимлинг (Брюгге) опередил нападающего и срезал мяч в свои ворота 0:2.

На 40-й минуте Халк отобрал мяч у Аггера, обыграл защитника и точно пробил 0:3. На 71-й минуте Цимлинг ворвался в штрафную. Пас на линию вратарской. Никлас Бендтнер (Сандерленд) забил гол престижа 1:3.