Последняя победа "Барселоны" с Гвардиолой: в финале Кубка Испании

Getty Image Фото: Анхель Мартинес

В последнем матче под руководством Хосепа Гвардиолы "Барселона" завоевала Кубок короля. В финальном матче, который проходил на стадионе "Висенте Кальдерон" в Мадриде, каталонцы разгромили "Атлетик" 3:0.

"Барселона": Пинто, Пике, Мартин Монтойя, Масчерано, Адриано Коррейя, Иньеста, Хави (Фабрегас, 80), Бускетс, Месси, Педро Родригес (Тьяго Алькантара, 87), Санчес (Сейду Кейта, 72)

"Атлетик": Ираисос, Ауртенече, Аморебьета, Экиза, Ираола, Хави Мартинес, Сусаета (Андер Эррера, 46), Де Маркос (Иньиго Перес, 47), Муньяин, Ибай Гомес, Льоренте (Токеро, 74)

Хотя состав каталонцев в этом матче был экспериментальным, они с первых минут пошли на штурм ворот Горски Ираисоса. Уже на третьей минуте баски пропустили. Подача углового Пике бьет головой. Защитник отбил мяч. Педро был первым на подборе и открыл счет 1:0.

На 20-й минуте Иньеста сделал отличный пас. Месси ушел от защитников, и вогнал мяч под перекладину 2:0. На 25-й минуте Педро пробил в дальний угол 3:0.