Полуфиналисты определились в серии пенальти: обзор

Getty Image Фото: Стивен Данн

"Сантос" и "Универсидад Чили" вышли в полуфинал Кубка Либертадорес, победив в серии послематчевых пенальти. "Бразильцы" сыграют с "Коринтиансом", чилийцы – с "Бока Хуниорс".

Сантос (Сан-Паулу, Бразилия) - Велес Сарсфилд (Буэнос-Аурес, Аргентина) 1:0 (по пенальти 4:2) (первый матч 0:1)

С 40-й минуты аргентинцы играли в меньшинстве. За "фол последней надежды" был удален голкипер Марсело Бароверо. Место в воротах занял Герман Монтойя.

На 78-й минуте победный гол забил Алан Кардек.

Универсидад Чили (Сантьяго, Чили) - Либертад (Асунсьон, Парагвай) 1:1 (по пенальти 5:3) (1:1)

На 18-й минуте Марсело Диас открыл счет 1:0. Через 5 минут Освальдо Гонсалес срезал мяч в свои ворота 1:1.