Курьезный победный гол "Арсенала". Мастер-класс "святых": "Как не надо пасовать назад"

Нкетия воспользовался подарком вратаря "Саутгемптона"
Getty Images фото Майка Хьюитта

В матче 31-го тура чемпионата Англии "Арсенал" в гостях обыграл "Саутгемптон" 2:0. "Канониры" поднялись на девятое место.

"Саутгемптон": Маккарти, Бертранд, Стивенс, Беднарек, Валери (Уокер-Питерс, 46), Уорд-Проуз, Армстронг, Хейбьерг (Вестергор, 90+1), Редмонд, Ингс (Ромеу, 90+1), Обафеми (Лонг, 46)

"Арсенал": Мартинес, Мустафи, Бельерин, Тирни (Колашинац, 70), Холдинг, Джака, Себальос (Мэйтланд-Найлс, 80), Обамеянг, Пепе (Уиллок, 64), Нкетиа (Ляказетт, 79), Сака

Счет был открыт на 20-й минуте и гол получился курьезным. Беднарек с центра поля сделал пас вратарю, который вышел за пределы штрафной. Маккарти неудачно выбил мяч, попав в Эдварда Нкетию. После рикошета тот вышел на пустые ворота и открыл счет 0:1.

Во втором тайме "святые" упустили несколько моментов для взятия ворот. Но затем их подвел пас назад. Хейбьерг сделал передачу к своей штрафной. Обамеянг обогнал защитника и Джек Стивенс его снес. Удаление. После штрафного, назначенного за это нарушение, был забит второй гол. После удара Ляказетта мяч попал в "стенку". Французский форвард нанес еще один удар. Вратарь мяч парировал Вышедший на замену 20-летний Джозеф Уиллок добил мяч в сетку 0:2.