"Барселона" и "Валенсия" сыграли в ничью, "Севилья" потерпела первое поражение

Барселона – Валенсия 1:1
Reuters

Вчера состоялись матчи 4-го тура чемпионата Испании. Сейчас в Примеро правит триумвират – по 10 очков набрали "Барселона", "Валенсия" и мадридский "Реал".

Англия. Шестой тур

Ньюкасл – Эвертон 1:1

Хозяева владели инициативой. Уже в первые 10 минут нападающие "Ньюкасла" могли трижды открыть счет, но били мимо ворот. 14-я минута. Эмре подает штрафной. Защитники попытались создать положение "вне игры", а Амеоби спокойно послал мяч в ворота 1:0.

Далее обе команды имели несколько возможностей для взятия ворот, однако забить не сумели. На 41-й Артета навесил в штрафную, и Тим Кахилл ударом головой счет сравнял 1:1.

Во втором тайме обе команды больше думали об обороне. Правда, нападающий "Ньюкасла" Мартинс мог дважды вывести хозяев вперед. В конце игры, нападающие обеих команд упустили по нескольку моментов.

Испания. Четвертый тур

Атлетико (Мадрид) – Севилья 2:1

Неожиданный результат. До этого матча "Севилья" буквально разгромила всех своих соперников.

В самом начале встречи гости могли выйти вперед. Хави Наварро пробил головой мимо ворот. На 40-й минуте Фредерик Канут отдает пас бразильцу Ренато, и тот открывает счет 0:1.

На 46-й минуте за грубый подкат был удален игрок "Севильи" Эскюде. А спустя 20 минут был удален еще один игрок гостей – Хави Наварро. Под занавес матча наступила расплата.

На 85-й минуте аргентинец Макси Родригес прошел с мячом метров 40 и мощно пробил с линии штрафной 1:1. А спустя 4 минуты он же, после точной передачи Торреса, установил окончательный счет 2:1.

Неприятный инцидент произошел в первом тайме. Арбитр прервал игру минут на 40. Кто-то с трибуны попал во вратаря гостей Палопа посторонним предметом.

В первом тайме гости в основном оборонялись. "Барселона" остро атаковала, но пропустила мяч на 17-й минуте. После прострела с правого фланга, Вилья перекинул мяч через голкипера хозяев 0:1.

Хозяева штурмовали ворота "Валенсии" весь первый тайм. А сравняли счет в начале второго. На 48-й минуте Роналдиньо навесил на Это`О, тот головой перекинул мяч дальше и Андреас Иньеста не промахнулся 1:1.

Хетафе – Атлетик (Бильбао) 0:0

Майорка – Эспаньол 1:0

Сельта – Осасуна 0:2

Гимнастик – Расинг (Сантандер) 2:2

Реал Сосьедад – Рекреативо 2:3

Леванте – Депортиво (Ла Корунья) 2:0

Клуб Дуду Авата "Депортиво", на старте показавший хорошую игру, неожиданно проиграл "Леванте".

Уже в дебюте матча команды обменялись острыми моментами. Хозяева играли лучше и на 17-й минуте повели в счете. Оливейра Капо хлестко пробил со штрафного 1:0.

Во втором тайме гости активизировались. Однако нападающие "Депортиво" не смогли переиграть вратаря хозяев Молину. Кстати, Молина в прошлом защищал цвета команды из Ла Коруньи и сборной Испании. На 74-й минуте Капо вновь забил 2:0.

Вильяреал – Сарагоса 3:2