"Реал" выходит в лидеры. "Вест Хэм" снова проигрывает

Yahoo!

Вчера начались очередные туры европейских футбольных первенств. Обошлось без громких сенсаций. Лидеры были сильнее своих оппонентов.

Англия. Шестой тур

Ливерпуль – Тоттенхэм 3:0

В первом тайме обе команды в основном оборонялись. Моментов почти не было. Чуть лучше выглядели хозяева.

Во втором тайме "Ливерпуль" резко взвинтил темп. "Красные" начали штурм ворот соперника. На 63-й Гонсалес мощно пробил в дальний угол 1:0.

На 73-й минуте после филигранной передачи Луиса Гарсия Дирк Кюйт забил второй мяч 2:0. А под конец встречи Риисе мощным ударом издали установил окончательный счет 3:0.

Арсенал - Шеффилд Юнайтед 3:0

Астон Вилла – Чарлтон 2:0

Манчестер Сити – Вест Хэм 2:0

Клуб Йоси Бенаюна опять проиграл. Ворота гостей дважды поразил Самарас.

Капитан сборной Израиля провел на поле 90 минут.

Мидлсборо – Блэкберн 0:1

Уиган – Уотфорд 1:1

Фулхэм – Челси 0:2

"Фулхэм" очень старался, но шансов победить было очень немного. "Королевский клуб" легко доказал, что он сильнее. Андрей Шевченко снова не смог забить.

Оба мяча записал на свой счет капитан лондонцев Лэмпард.

Италия. Четвертый тур

Ливорно – Милан 0:0

После трех побед в первых турах "Милан" не смог обыграть в гостях "Ливорно".

На 4-й минуте получил травму ведущий защитник "Милана" Паоло Мальдини. "Милан" сразу же пошел в атаку. Индзаги мог несколько раз забить еще в первом тайме. Вратарь хозяев Амелиа играл прекрасно.

"Ливорно" мог открыть счет после ошибки вратаря "Милана", но Лукарелли пробил выше ворот.

Во втором тайме обе команды остро атаковали. Вратари играли в этот вечер лучше нападающих.

Катанья – Мессина 2:2

Игра получилась очень красивой. Хозяева действовали более активно. Один из лидеров серии А "Мессина" открыла счет после углового на 32-й минуте.

Второй тайм начался практически непрерывными атаками сицилийцев. На 52-й минуте Маскара со штрафного попал в перекладину.

А на 58-й минуте Маскара забил гол мощным ударом головой 1:1. И тут же был удален. Нападающий получил вторую желтую карточку за то, что сорвал с себя футболку. А на 61-й минуте хозяева вышли вперед. Спинези забил со штрафного 2:1. Еще через три минуты Кордова ударом слету сравнял счет 2:2.

Испания. Четвертый тур

Бетис – Реал 0:1

"Реал" победил, но в очередной раз не впечатлил своей игрой. Роберто Карлос проводил 500-й матч в составе "королевского клуба".

Фабио Капелло оставил в запасе Дэвида Бекхэма и Рауля.

Уже на 7-й минуте Диарра забил мяч в ворота хозяев. "Бетис" не смог прийти в себя. В оставшееся время "Реал" уверенно довел матч до победы.