Голландцы обеспечили победу клуба "Газпрома" в Лондоне. Аршавин вышел на замену

Getty Images Фото: Шон Боттерилл
Getty Images Фото: Клайв Роуз

"Шальке 04" неожиданно победил в Лондоне "Арсенал" 2:0. В конце встречи голы в ворота "канониров" забили игроки сборной Голландии Хунтелаар и Афеллай. "Олимпиакос" в гостях обыграл "Монпелье" 2:1.

Положение команд. "Шальке 04" 7 очков, "Арсенал" 6, "Олимпиакос" 3, "Монпелье" 1.

Арсенал (Лондон, Англия) – Шальке 04 (Гельзенкирхен, Германия) 0:2

"Арсенал": Манноне, Дженкинсон (Гнабри, 83), Мертезакер, Вермален, Андре Сантос, Артета, Коклен, Рэмси, Касорла, Подольски (Аршавин, 83), Жервиньо (Жиру, 76)

"Шальке 04": Уннершталь, Учида, Хюведес, Матип, Фухс, Хегер (Джонс, 46), Нойштедтер, Холтби (Барнетта, 65), Афеллай, Фарфан, Хунтелаар (Марика, 88)

В первом тайме у хозяев было подавляющее преимущество по владению мячом. Но гости уверенно оборонялись, не позволяя атаке "канониров" развернуться. Самый опасный момент в первой половине встречи хозяева создали на 9-й минуте. Жервиньо пробил мимо цели. А перед перерывом могли забивать "кнаппен". После паса Учиды Хунтелаар оказался один перед воротами, но пробил неточно.

Во второй половине встречи гости заиграли активнее, и в последние 15 минут встречи дважды поразили ворота хозяев. На 76-й минуте Хунтелаар вышел один на один 0:1. На 86-й минуте Фарфан прострелил. Афеллай отправил мяч в угол 0:2.

Монпелье (Франция) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 1:2