Киевское "Динамо" проиграло в Португалии. Ибрагимович забил в Загребе

Getty Images Фото: Валерио Пеничино

Киевское "Динамо" проиграло в Португалии "Порту" 2:3. Киевляне дважды отыгрывались по ходу встречи, но добиться приемлемого результата не сумели. ПСЖ победил в Загребе 2:0.

Положение команд. "Порту" 9 очков, "Пари Сен-Жермен" 6, "Динамо" (Киев) 3, "Динамо" (Загреб) 0.

Порту (Португалия) – Динамо (Киев, Украина) 3:2

"Порту": Элтон, Данило, Майкон, Мангала, Отаменди, Фернандо, Лучо Гонсалес, Моутиньо, Джеймс Родригес (Мигель Лопеш, 90), Джексон Мартинес, Варела (Атсу, 64)

"Динамо": Шовковский, Бетао, Михалик, Хачериди, Тайво, Вукоевич (Кранчар, 84), Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Гусев, Идейе

Игра была примерно равной, но "драконы" лучше распорядились своими моментами.

На 15-й минуте Лучо Гонсалес прорвался по центру и сделал пас. Мяч после рикошета оказался у Варелы, который метров с 15 пробил в верхний угол 1:0. На 21-й минуте после подачи углового Гусев нанес удар головой 1:1.

На 36-й минуте Родригес направил мяч в штрафную. Мартинес обыграл Хачериди и вывел хозяев вперед 2:1. На 72-й минуте Ярмоленко делает пас. Идейе принял мяч грудью и нанес удар под перекладину 2:2. На 76-й минуте Гонсалес прострелил. Мартинес переправил мяч в ворота 3:2.

Динамо (Загреб, Хорватия) – Пари Сен-Жермен (Франция) 0:2

Парижане уверенно переиграли хозяев. На 33-й минуте Жереми Менес обыграл защитника и прорвался в штрафную. Передача. Ибрагимович пробил в дальний нижний угол 0:1.

На 42-й минуте Жале отдал мяч Пасторе. Передача на угол штрафной. Менес обыграл защитника и нанес мощный удар 0:2.