"Барселона" разгромила "Нумансию": обзор матчей

"Барселона" разгромила "Нумансию"

Состоялись два матча 20-го тура чемпионата Испании по футболу. "Барселона" разгромила "Нумансию" 4:1. "Вильярреал" не смог одолеть "Осасуну" 1:1.

Барселона – Нумансия 4:1

Каталонцы с первой минуты ринулись на штурм, но разорвать гостей сумели только во втором тайме. На 4-й минуте Алвеш навесил. Мяч опустился сверху на перекладину.

На 17-й минуте Гуайре отправил мяч в сетку ворот хозяев, но арбитр посчитал, что нападающий оттолкнул Иньесту, и взятие ворот отменил. На 27-й минуте хозяева подали угловой. Пике наносит сильный удар – мяч проходит рядом со штангой.

На 36-й минуте Иньеста ушел от опекуна, ворвался в штрафную и перебрасывал мяч через вратаря. Хуан Пабло сумел парировать мяч.

На 49-й минуте Алвеш принял мяч и пробросил его во вратарскую. Все завершилось точным ударом Месси 1:0. Через 4 минуты счет удвоился. Иньеста делает пас Это`О. Форвард на линии штрафной обыграл Ортегу и пробил мимо голкипера 2:0.

На 62-й минуте Баркеро отлично исполнил штрафной 2:1. На 72-й минуте Месси пронесся по линии штрафной и сделал пас Анри. Точный удар с 15 метров 3:1. На 76-й минуте Это`О бьет – мяч попадает в защитника и возвращается к нападающему. Пас Месси. Аргентинец обыграл троих и не оставил шансов вратарю 4:1.

На 80-й минуте гости остались в меньшинстве – Паласиос получил вторую желтую карточку.

Вильярреал – Осасуна (Памплона) 1:1