"Ювентус" вернул себе лидерство: обзор матчей

Ювентус (Турин) – Фиорентина (Флоренция) 1:0

Состоялись два матча 20-го тура чемпионата Италии по футболу. Победив "Фиорентину" 1:0, "Ювентус" стал лидером чемпионата. Надолго ли – зависит от результата сегодняшнего матча "Интер" – "Сампдория".

На 9-й минуте Маркьони ворвался в штрафную и протолкнул мяч дель Пьеро. Обводящий удар – мяч прошел рядом с дальней "девяткой". На 20-й минуте дель Пьеро точным пасом отрезал трех игроков защиты. Маркизио выходит к воротам и отправляет мяч в дальний угол 1:0. В следующей атаке опасно бил Недвед – мяч прошел рядом со штангой.

На 25-й минуте "фиалки" могли отыграться. Мело вывел на ворота Джилардино. Буффон вовремя вышел навстречу нападающему и ворота поразить не позволил. На 34-й минуте мяч после удара Сантаны головой угодил в перекладину ворот "старой синьоры".

На последней минуте первого тайма Маркьони убежал от Кролдрупа. Фрей отбил два удара нападающих хозяев.

На 56-й минуте Мело бьет с острого угла. Буффон отбивает мяч перед собой. Йоветич не сумел пробить точно. На 61-й минуте Грыгера бьет издали. Мяч влетит в верхний угол ворот. Фрей в красивом прыжке перевел мяч на угловой.

На 69-й минуте Маркизио делает выверенный пас на дель Пьеро. Нападающий с линии вратарской запустил мяч в небеса. Через 2 минуты Джилардино бьет сходу – Буффон играет просто великолепно.

Реджина – Кьево (Верона) 0:1