Чемпионат Англии: "Манчестер Сити" вышел в лидеры, победив "Эвертон"

Getty Image Фото: Майкл Риган

В первом матче шестого тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" победил "Эвертон" 2:0. Подопечные Дэвида Мойеса довольно долго отражали натиск "горожан". Да и первый гол хозяева забили не без доли везения. Динияр Билялетдинов остался в запасе у "ирисок".

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Насри (Савич, 83), Барри, Яя Туре, Силва, Джеко (Балотелли, 60), Агуэро (Милнер, 78)

"Эвертон": Ховард, Хибберт, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Невилл (Дренте, 73), Феллаини, Родвелл, Осман, Коулмен (Веллиос, 81), Кэхилл (Саа, 66)

В прошлом сезоне "Эвертон" дважды обыграл "Манчестер Сити" 2:1, причем с поражения в первом круге начался прошлогодний закат команды Манчини.

Неожиданно матч начался атаками гостей из "Ливерпуля". Но первый опасный момент создали "горожане". Ягелка неудачно отпасовал назад. Джеко мяч перехватил, но его успели закрыть защитники.

На 37-й минуте Агуэро опасно пробил. Ховард в броске мяч отразил. На 67-й минуте Сильва метров с 22 отправил мяч в угол ворот. Ховард в красивом броске перевел мяч на угловой.

На 68-й минуте был забит гол. Агуэро двинулся вдоль линии штрафной. Сразу три защитника пытались выключить его из игры, но аргентинец сделал пас пяткой. Балотелли мощно пробил. Мяч задел Ягелку и влетел в угол ворот 1:0.

На 71-й минуте Сильва получил мяч в штрафной и сильно пробил – штанга. На 77-й минуте арбитр встречи принял непонятное решение. Саа врывался в штрафную, его откровенно сбил Компани. Судья не обратил на нарушение ни малейшего внимания.

На 89-й минуте Сильва перехватил мяч после паса назад Дренте. Передача. Милнер выходит один на один 2:0.