Чемпионат Испании: трудные победы команд из Барселоны и Севильи

Getty Image Фото: Кристоф Копсель

В Барселоне "Эспаньол" с огромным трудом одолел "Хетафе" 1:0. Победный гол Пандиани забил на второй минуте компенсированного времени. "Бетис", выигрывая 4:1, едва не упустил победу в матче с "Сарагосой" 4:3.

Эспаньол (Барселона) – Хетафе 1:0

Арендованный у хайфского "Маккаби" Цепо Масилеле вышел в стартовом составе "Хетафе", и был заменен на 32-й минуте.

В первом тайме большое преимущество было у гостей. После перерыва активнее заиграли каталонцы. В компенсированное время был забит победный гол. Серхио Гарсия пробил с близкого расстояния. Карлос Мойя (бывший голкипер "Мальорки" и "Валенсии") мяч парировал. Вальтер Пандиани был первым на подборе и послал мяч в верхний угол ворот 1:0.

Бетис (Севилья) – Сарагоса 4:3

На 50-й минуте хозяева вели в счете 4:1. Казалось, игра сделана – преимущество у севильцев было подавляющим. Но на 69-й минуте вратарь "Бетиса" Касто снес за пределами штрафной Луиса Гарсию. Красная карточка. Место в воротах хозяев занял Иньяки Гоитья Пенья, которому гости и забили два мяча.