Чемпионат Украины: "Шахтер" не смог обыграть "Металлист"

Чемпионат Украины: "Шахтер"  не смог обыграть "Металлист"

В отложенном матче пятого тура чемпионата Украины харьковский "Металлист" принимал донецкий "Шахтер". Игра завершилась вничью 1:1.

На 9-й минуте Кравченко обыграл игрока хозяев, сместился с фланга в центр и пробил. Мяч здел защитника и влетел в угол ворот 0:1. На 17-й минуте Олейник наносит удар издали. Мяч влетает в верхний угол 1:1.

На 25-й минуте опасно бьет Валяев – мяч проходит рядом со штангой ворот гостей. На 38-й минуте Олейник делает пас в штрафную. Девич обыграл защитника, но затем не сумел пробить с угла вратарской.

На 41-й минуте Кравченко бьет метров с 35 – немного выше. На последней минуте первого тайма едва не забили харьковчане. После навеса с углового Березовчук бьет с линии вратарской – неточно.

На 46-й минуте Коэльо перебросил мяч через Пятова, но в ворота не попал. На 49-й минуте Гладкий бьет с близкого расстояния – Горяинов сумел мяч отбить. На 65-й минуте Фернандиньо головой пробил мимо Горяинова. Харьковчан спас Майдана, вынесший мяч из ворот.

На 81-й минуте Жадсон опасно исполняет штрафной – Горяинов мяч отбил. На 85-й минуте Коэльо головой послал мяч над перекладиной ворот "Шахтера". Через минуту Еременко прострелил. Мяч задел защитника и полетел в ворота – Пятов выручил.

В ответной атаке Гладкий вышел один на один, но пробил неточно.