"Бавария" громит соперника, клуб "Газпрома" не смог обыграть конкурента: обзор

Getty Image Фото: Александр Хассенштейн

"Бавария" укрепила лидерство, разгромив "Ганновер" 5:0. Отрыв от "Боруссии" после 13 туров составляет 9 очков. "Шальке 04" сыграл вничью с "Айнтрахтом" 1:1. Дортмундская "Боруссия" в гостях обыграла "Майнц" 2:1, и вышла на второе место.

Бавария (Мюнхен) – Ганновер 5:0

Уже в первом тайме в ворота гостей влетели три мяча, и вопросы о победителе были сняты.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Айнтрахт (Франкфурт) 1:1

Оба мяча были забиты в первые 15 минут встречи. Доигрывали гости матч в меньшинстве. На 87-й минуте Матмур получил вторую желтую карточку.

Соперники остались на третьей и четвертой строчке в таблице.

Вольфсбург – Вердер (Бремен) 1:1

Майнц – Боруссия (Дортмунд) 1:2

На 4-й минуте Калиджури вывел "карнавальщиков" вперед 1:0. Радость хозяев была недолгой, еще до перерыва голы забили Ройс и Левандовски.

Гройтер Фюрт – Нюрнберг 0:0

Большую часть матча "дер клуб" играл в меньшинстве. На 35й минуте был удален Фолнер. Альмог Коэн вышел на замену на 75-й минуте.