День сюрпризов: московские ЦСКА и "Локомотив" проиграли

А армейцы проиграли в гостях самарским "Крыльям Советов" 0:1
Gazeta.ru

Сегодня состоялись два матча чемпионата России по футболу. В обоих фавориты уступили. "Локомотив" в Томске уступил "Томи" 2:4. А армейцы проиграли в гостях самарским "Крыльям Советов" 0:1

Матчи "Амкар" (Пермь) – "Москва" и "Зенит" (Санкт-Петербург) – "Спартак" (Нальчик) состоятся сегодня вечером.

Томь (Томск) – Локомотив (Москва) 4:2

Это третье подряд поражение подопечных Анатолия Бышовца.

В самом начале матча, после подачи углового мяч попал в перекладину ворот "Локомотива". Гости смогли выровнять игру, а на 25-й минуте пропустили нелепый гол. Родольфо поскользнулся, мяч подхватил Ширко и прострелил в штрафную. Тарасов метров с 10 точно пробил низом 1:0.

"Локомотив" бросился вперед, но пропустил на 31-й минуте острую контратаку. Скобляков вышел один на один, но запустил мяч над перекладиной.

На 37-й минуте гости отыгрались. Билялетдинов сбросил мяч в центр, Сычев пробил метров с 2-х 1:1.

Второй тайм начался бурно. На 47-й минуте Ширко из пределов штрафной точно бьет низом 2:1. Через 4 минуты бьет издали Траоре – Хомутовский ошибся 2:2.

На 60-й минуте Ширко головой переправил мяч в сетку 3:2. На 80-й минуте мичков реализовал пенальти 4:2.

Крылья Советов (Самара) – ЦСКА (Москва) 1:0

У армейцев были большие проблемы в линии атаки. Жо и Вагнер Лав отправились на Кубок Америки, оставив ЦСКА без форвардов. В линию атаки Газзаев отрядил полузащитников Красича и Жиркова. На 8-й минуте Красич получил травму и был заменен на Бурмистрова.

Инициативу захватили хозяева поля. Опасно бил Топич – мяч прошел над перекладиной.

На 28-й минуте Сквернюк сделал пас на угол вратарской, Муджири убрал защитника и пробил низом 1:0. Армейцы заиграли нервно, и хозяева упустили несколько возможностей для упрочения преимущества.

После перерыва гости начали штурм, но их хватило минут на 15. Затем на 65-й минуте на ровном месте упал Рамон, он получил травму и случилось страшное – ЦСКА впервые за много игр остался без бразильцев на поле. И им это не пошло на пользу.

Хозяева поля отвечали острыми контратаками. У москвичей почти ничего не получалось в атаках. Можно отметить разве что удар головой Игнашевича, после которого Макаров вытащил мяч из ближнего угла ворот.