"Спартак" одержал первую победу при новом тренере: обзор матчей

"Красно-белые" уверенно переиграли "Сатурн" 2:0
football.kulichki.net

Состоялись четыре матча чемпионата России по футболу. Московский "Спартак" одержал первую победу под руководством Станислава Черчесова. "Красно-белые" уверенно переиграли "Сатурн" 2:0.

Спартак (Москва) – Сатурн (Раменское) 2:0

Команды начали матч медленно. При такой игре преимуществом владели гости. На 9-й минуте Плетикоша парировал дальний улар Кириченко. Первый опасный момент спартаковцы создали на 33-й минуте. Павлюченко головой послал мяч над перекладиной.

Затем обе команды увеличили скорости,и стало возникать больше моментов для взятия ворот. На 41-й минуте Павлюченко не сумел реализовать пенальти – мяч от рук Антонина Кински угодил в перекладину.

На 43-й минуте Чеснаускас вышел один на один с Плетикошей, но переиграть голкипера не сумел. На последней минуте первого тайма защита "Спартака" ошиблась. Но выручил судья на линии, ошибочно зафиксировавший положение "вне игры" у Лебеденко.

Во втором тайме хозяева перехватили инициативу. На 57-й минуте после подачи углового Штранцль открыл счет 1:0. На 61-й минуте Кински парировал удар Павлюченко с близкого расстояния. Затем гости упустили три реальные возможности сравнять счет в течение 5 минут.

На 66-й минуте Шилла врезался в игрока "Спартака" и был удален. "Красно-белые" играли на контратаках. На 83-й минуте Павлюченко с близкого расстояния пробил в штангу. В уже компенсированное арбитром время хозяева забили второй мяч. Титов вывел Бояринцева один на один. Тот откатил мяч Павлюченко 2:0.

Кубань (Краснодар) – Рубин (Казань) 0:1

Динамо (Москва) – Ростов 3:0

"Динамо" полностью переиграло аутсайдера. В первом тайме преимущество хозяев было подавляющим. На 29-й минуте Колодин реализовал пенальти 1:0.

Во втором тайме гости сумели выровнять игру, но Данни забил два гола в течение 4 минут, что и предопределило исход матча. На 74-й минуте португалец вышел один на один и мощно пробил в ближнюю "девятку" 2:0.

Через три минуты Данни перебросил защитника, принял мяч на грудь и неотразимо пробил слету 3:0.

Луч-Энергия (Владивосток) – Химки 1:1